ثلاث معلمين من إمارة الشارقة ( معلمتين ومعلم ) ..
تمنياتنا للجميع بالتوفيق ..
اللي مقدمين من إمارة الشارقة 5 معلمين
واللي بيقابلونهم 3
هل اللي يستبعد من المقابلة معناه عدم تأهله؟!!
طبعا فئة المعلم المتميز..
ومن لم يتأهل للمقابلة تم استبعاده ..
ثلاث معلمين من إمارة الشارقة ( معلمتين ومعلم ) ..
تمنياتنا للجميع بالتوفيق ..
اللي مقدمين من إمارة الشارقة 5 معلمين
واللي بيقابلونهم 3
هل اللي يستبعد من المقابلة معناه عدم تأهله؟!!
ومن لم يتأهل للمقابلة تم استبعاده ..
اسماء الطلاب والطالبات المرشحين لاولمبياد كوريا والتي وصلتنا الى الان
وهناك تنويه مهم الطالب الذي لايوجد اسمه في الكشف لن يسمح له بدخول الامتحان
لاننا سنوفر اسئله للعدد الذي ارسلته لنا المدارس فقط
والى الان هذه الاسماء فقط والامتحان يوم الاربعاء
اسماء الطلاب والطالبات المستوى (رابع ، خامس ، سادس ) المرشحات لامتحان imc
مدرسة الوشاح للتعليم الأساسي
عبيد علي حمد
محمد حمد مصبح الطنيجي
علي محمد مصبح الطنيجي
محمد ناصر سيف الطنيجي
غانم معضد الشامسي
مدرسة الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي (ح1) – ذكور
خليفة اياد ابو جراد
ابراهيم سعيد المري
راشد بدرالحوسني
خميس خليفة ابراهيم
حسين حسن امين
ناصر عبدالكريم
مدرسة الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي (ح1) – إناث
علياء محمود عبدالرحمن العبدولي
مريم أحمد عبدلببه عبدالرحيم
هند يعقوب عبدالرحمن
مدرسة المجد النموذجية
حامد عبد الواحد خاطر زاهد
أحمد محمد علي أحمد عبد الله
محمد عارف أحمد عبد الرحمن
خليفة خالد عبيد محمد حجي
مدرسة المنار النموذجية للتعليم الأساسي ح2 للبنات
علياء يوسف محمد
موزة سالم محمد
سارة محمد حسين
بشرى حسين علي
مدرسة خولة بنت ثعلبة
مريم لاهب محمد
فاطمة جمال شاهين
علياء محمد هزيم السويدي
فاطمة احمد الملا
مريم محمد على
نجمة محمد فتحي
شماء خليفه عبيد
سارة حميد خليفة
شمه سعيد غفران
عفراء سيف سالم
مدرسة المجد النموذجية
محمد هشام عبد الله عبيد
علي ناصر سالم الحمادي
راشد سليمان راشد
عمر فاضل عبيد المهيري
مطر راشد سالم السلمان
مدرسة الوشاح للتعليم الأساسي
حمد حميد القابض
محمد علي هاشل
خليفة مطر خليفة الطنيجي
عبدالله راشد أحمد
محمد عبيد حمدان
مدرسة المنار النموذجية للتعليم الأساسي ح2 للبنات
شيخة عبدالرحمن الحديدي
إيمان احمد الملا
أروى خالد
علياء عبدالله العلي
جهينة عبدالله محمد
عبد الرحمن أحمد
عبد الله اسماعيل
علي عبد المجيد
مروة مروان عبدالله راشد البشري
مريم علي احمد محمد مبارك
غاية جمال حسن مراد ميراك
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته ..
~
كل التوفيق أتمناه لكل المشاركين . .
=)
لكن !
أين ْ أسماء المشاركين من مدرسة الهلاليات للتعليم الأساسي والثانوي ،
،
يتم اختيار الطلبه من قبل المدرسة المدرسات اولا هم طلبة ممتازون ومتفوقون
وثم يتم عمل امتحانات لهم بالمدرسة لاختيار افضل 4 طلاب او اكثر ويتم اشراكهم بالمسابقات
وطبعا تقوم المدرسات بتدريبهم ايضا على انماط اسئلة التفوق
في اوقات معينه او حصص مختارة
اتمنى تكون الصورة وضحت لك
اعتمد خلفان عيسى الرصاص المنصوري مدير المنطقة الغربية التعليمية الأعمال المقدمة لجائزة خليفة التربوية في دورتها الثانية وجائزة حمدان بن راشد للأداء التعليمي المتميز في دورتها الحادية عشرة، حيث بلغ عدد المتقدمين لجائزة خليفة (8) من فئة المعلم (2) فئة المدرسة (1) فئة الموجه (3) فئة البحث (3) فئة المشروع.
كما بلغ عدد المرشحين لجائزة حمدان بن راشد (32) عملاً لرفعها للتحكيم المركزي بواقع (17) لفئة الطالب المتميز، (6) لفئة المعلم المتميز،،(1)فئة معلم فائق التميز،(2)الدارس الأكبر سنا،(3) فئة المشروع المتميز،(1) فئة الاختصاصي الاجتماعي،(1)فئة الموجه، (1) فئة البحث التربوي وكان قد فرغت لجنة الجوائز التربوية برئاسة قدرية محمد البشري نائبة مدير المنطقة التعليمية للشؤون المالية والإدارية.
وعضوية طلال السلومي وحمده أحمد المنصوري من تقييمها للإعمال المقدمة وفرز المميز منها على مستوى مدارس المنطقة ورفعها لمدير المنطقة لايجازتهما ومن ثم رفعهما إلى لجان التحكيم على مستوى الدولة.
ومن جانبه عبر خلفات عيسى المنصوري عن اعتزازه بمستوى الأعمال المقدمة من المدارس وتلك المرشحة للجائزتين آملا ان يكون حظ أوفر للمتسابقين من الغربية في الجائزتين التربويتين مؤكدا ان الجوائز التربوية أثرت الميدان التربوي وقال ان المتقدمين للجوائز هذا العام أكثر من الأعوام الماضية.
المنطقة الغربية ـ عبدالله محمود
جاءت اللحظة الفارقة والتي ستحدد المتفوقين على مستوي الدولة
وبلغ مجموع المتقدمين للجائزة 732 مشاركاً من ثلاثين دولة عربية وأجنبية قامت لجان الفرز الأولية بانتقاء 512 عملاً مستوفياً للشروط تم إرسالها للمحكمين في بداية شهر أكتوبرالماضي.
وكانت لجان التحكيم قد قدمت تقاريرها النهائية متضمنة ترشيحاتها للأسماء الثلاثة الأولى في كل فرع، على أن تقوم الهيئة الاستشارية في اجتماعاتها الحالية بدراسة هذه التقارير واعتماد النتائج النهائية.
و استعانت الهيئة الاستشارية للجائزة في هذه الدورة بعدد كبير من المحكمين المتخصصين في مجالات الكتب المتقدمة حسب فروع الجائزة والمشهود لهم بالكفاءة والتميز والموضوعية وضمت قائمة المحكمين الدكتور تركي الحمد والدكتور وجيه كوثراني والأستاذ السيد يسين والدكتور معجب الزهراني والدكتور يوسف حسن نوفل والدكتور عبدالملك مرتاض والدكتورة منى فياض والدكتور مبارك ربيع والدكتور سليمان العيسى والأستاذة بلقيس أحمد فخرو والدكتور محمد محي الدين اللباد والدكتور موليم العروسي والدكتور يحيى بن جنيد والأستاذ ابراهيم محمد علي بشمي والدكتور سليمان العسكري والدكتور محسن الموسوي والدكتور الربيع مسعود مكي والأستاذ كامل يوسف حسين والدكتورة هدى وصفي والدكتور جورج زيناتي.
وصرح راشد العريمي الأمين العام للجائزة بأن التنافس كان شديدا في العديد من فروع الجائزة نظرا للمستوى الرفيع الذي تميزت به الكثير من الأعمال المتقدمة. كما أن هناك أسماء لامعة وشهيرة في الساحة الثقافية العربية ضمن المتنافسين في عدد من الفروع كالآداب والفنون والتنمية وبناء الدولة.
فادعوا لها لتكون ضمن المرشحين الستة النهائيين الذين سيمثلون الدولة في الاولومبياد..
بالتوفيق يا عائشة..
و الآمال معلقة بك..
أمانة على من يقرأ الموضوع أن يدعو الله أن يوفقها..
و السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
و هذا ما وصلنا من الوزارة..
بالتوفيق للجميع..^^
واستطاعت اللجنة خلال ثلاثة أيام عمل متواصلة أن تنجز قائمة مختصرة بالمرشحين المستحقين لنيل الجائزة والتي سيتم رفعها إلى هيئة المحكمين الدولية لجائزة زايد الدولية للبيئة برئاسة مدير برنامج الأمم المتحدة للبيئة السابق الدكتور كلاوس توفر. ومن المقرر أن تعلن النتائج في شهر مارس القادم.
وأنهت اللجنة الاستشارية الفنية لجائزة زايد الدولية للبيئة في دورتها الرابعة أعمالها أمس في دبي بحضور الدكتور محمد أحمد بن فهد رئيس اللجنة العليا لجائزة زايد الدولية للبيئة والأمين العام للجائزة، والدكتورة مشكان محمد العور وعضو اللجنة الفنية والمنسقة الإدارية، والدكتور راشد بن فهد عضو اللجنة العليا لجائزة زايد الدولية للبيئة وعضو اللجنة الفنية، ومن الجانب الدولي رئيسة اللجنة الفنية الاستشارية الدكتورة آنا هوايت، والدكتورة حنيفة ميذوي رئيسة قسم المنظمات غير الحكومية بالمجلس الاقتصادي والاجتماعي في الأمم المتحدة، والدكتور حبيب الحبر المدير الإقليمي لبرنامج الأمم المتحدة للبيئة في منطقة شرق وجنوب آسيا، والدكتور محمد حاج علي حسن المدير التنــــفيذي لأكــــاديمية العلوم بالدول النامية، والدكتور ريكاردو سانــــشيز المدير الإقليمي لبرنامج الأمم المتحدة للـــبيئة بأمـــيركا اللاتـــينية والكاريبي، والدكتور عتيق رحمن المدير التنفيذي لمركز الدراسات المتقدمة ببنجلاديش.
وأشارت الدكتورة مشكان العور عضو اللجنة الاستشارية الفنية إلى أن المنافسة كانت قوية بين المتقدمين لنيل الجائزة؛ نظرا للخدمات الجليلة التي قدموها للمجتمع الدولي والتنمية المستدامة، وأن الفيصل في الاختيار هو مدى تلبية المتقدمين للمعايير والمقاييس المطلوبة لنيل الجائزة.
اسماء الطلاب والطالبات المرشحين لاولمبياد كوريا والتي وصلتنا الى الان
وهناك تنويه مهم الطالب الذي لايوجد اسمه في الكشف لن يسمح له بدخول الامتحان
لاننا سنوفر اسئله للعدد الذي ارسلته لنا المدارس فقط
والى الان هذه الاسماء فقط والامتحان يوم الاربعاء
اسماء الطلاب والطالبات المستوى (رابع ، خامس ، سادس ) المرشحات لامتحان imc
مدرسة الوشاح للتعليم الأساسي
عبيد علي حمد
محمد حمد مصبح الطنيجي
علي محمد مصبح الطنيجي
محمد ناصر سيف الطنيجي
غانم معضد الشامسي
مدرسة الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي (ح1) – ذكور
خليفة اياد ابو جراد
ابراهيم سعيد المري
راشد بدرالحوسني
خميس خليفة ابراهيم
حسين حسن امين
ناصر عبدالكريم
مدرسة الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي (ح1) – إناث
علياء محمود عبدالرحمن العبدولي
مريم أحمد عبدلببه عبدالرحيم
هند يعقوب عبدالرحمن
مدرسة المجد النموذجية
حامد عبد الواحد خاطر زاهد
أحمد محمد علي أحمد عبد الله
محمد عارف أحمد عبد الرحمن
خليفة خالد عبيد محمد حجي
مدرسة المنار النموذجية للتعليم الأساسي ح2 للبنات
علياء يوسف محمد
موزة سالم محمد
سارة محمد حسين
بشرى حسين علي
مدرسة خولة بنت ثعلبة
مريم لاهب محمد
فاطمة جمال شاهين
علياء محمد هزيم السويدي
فاطمة احمد الملا
مريم محمد على
نجمة محمد فتحي
شماء خليفه عبيد
سارة حميد خليفة
شمه سعيد غفران
عفراء سيف سالم
مدرسة المجد النموذجية
محمد هشام عبد الله عبيد
علي ناصر سالم الحمادي
راشد سليمان راشد
عمر فاضل عبيد المهيري
مطر راشد سالم السلمان
مدرسة الوشاح للتعليم الأساسي
حمد حميد القابض
محمد علي هاشل
خليفة مطر خليفة الطنيجي
عبدالله راشد أحمد
محمد عبيد حمدان
مدرسة المنار النموذجية للتعليم الأساسي ح2 للبنات
شيخة عبدالرحمن الحديدي
إيمان احمد الملا
أروى خالد
علياء عبدالله العلي
جهينة عبدالله محمد
سبحان الله و بحمده ، سبحان الله العظيم ..
جاءت اللحظة الفارقة والتي ستحدد المتفوقين على مستوي الدولة